Новости 

Экскурсия по фотовыставке «Донбасс. Дорога домой» с участием авторов - известных таганрогских фотографов Сергея Копылова и Радомира Корякина.
08.05.2023

Экскурсия по фотовыставке «Донбасс. Дорога домой» с участием авторов - известных таганрогских фотографов Сергея Копылова и Радомира Корякина.

8 мая, в преддверии праздника Великой Победы, в Таганрогском музее-заповеднике состоялась экскурсия по фотовыставке «Донбасс. Дорога домой» с участием авторов - известных таганрогских фотографов Сергея Копылова и Радомира Корякина.   

В экспозицию входят более 40 снимков, сделанных в период с 2014 года и по июль 2022 года на территории Донецкой и Луганской республик. Более половины снимков принадлежит таганрожцам. Часть фотографий выполнена сотрудниками Донецкого республиканского краеведческого музея Юрием Бухаревым и Владиславом Лемянским. Кадры рассказывает о жизни людей в разрушенных городах и поселках – Мариуполь, Волноваха, Степановка, Авдеевка и других, а также о героях, которые их защищают.

Гости выставки смогли не только увидеть трудные будни военного Донбасса в лицах и картинках, изображенных на фотоснимках, но и услышать рассказы очевидцев этих событий, познакомиться с экспонатами – обмундированием воинов российской армии и спецтехникой, попробовать себя в плетении маскировочной сети, предоставленных общественными организациями «СКИФ» и «Молодежная цифровая лига «Движение вверх».

По окончании осмотра основной экспозиции сотрудники отдела фондов Таганрогского музея-заповедника продемонстрировали всем присутствующим «Меч Победы». 

Напомним о том, что 2 февраля, в день 80-летия окончания Сталинградской битвы, триумф в которой стал коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны, в двусветном зале Историко-краеведческого музея состоялась торжественная передача Меча Победы в фонды музея-заповедника.

На экскурсии присутствовали представители СМИ из г. Ростова-на-Дону.


Количество просмотров: 663