Вт - Вс: 10:00 - 18:00 Пн - выходной
В конце августа научный сотрудник культурно-образовательного отдела Таганрогского музея-заповедника Мария Сеченова прошла обучение на курсах повышения квалификации Академии Центрального музея Великой Отечественной войны (Музея Победы) в Москве по теме «Традиции и инновации в экскурсионной деятельности».
В ходе учебной программы музейные работники из самых разных уголков России смогли перенять опыт московских коллег-экскурсоводов и поделиться собственными профессиональными наработками. Кроме того, состоялись встречи с именитыми лекторами: Ириной Хрулёвой – внучкой генерала армии, руководителя Тыла Красной армии и наркома путей сообщения СССР Андрея Хрулёва; с Наталией Коневой – дочерью маршала Советского Союза Ивана Конева; с Варварой Ерохиной – правнучкой маршала Советского Союза Георгия Жукова.
Ранее в июле научный сотрудник Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова Виктория Драчева приняла участие в образовательной сессии Всероссийского проекта «Музейные маршруты России. PR», организованной Министерством культуры РФ в Великом Новгороде.
На форуме представители федеральных, региональных и муниципальных музеев делились опытом и практическими рекомендациями по продвижению музейных проектов и развитию туристического потенциала объектов культуры, обсуждали актуальные форматы коммуникации и взаимодействия с аудиторией.

Постоянное повышение профессионального уровня коллектива – один из приоритетов в деятельности Таганрогского музея-заповедника. Его сотрудники регулярно участвуют в различных образовательных программах, курсах и семинарах, обогащаясь знаниями и привнося в работу музейного объединения прогрессивные новшества. Ведь современный музей – это не только хранитель исторического и культурного наследия, но и активная платформа для диалога с обществом.
#ТГЛИАМЗ #КультурноОбразовательныйОтдел #ЮРНКЦЧехова #кадры #наука #образование #Таганрог #ДонскиеМузеи #новости #таганрогновости #НовостиТаганрога