Новости 

28.12.2016

Веселый Новый год в Таганрогском музее-заповеднике

В преддверии Новогодних праздников Таганрогский музей-заповедник подготовил для юных таганрожцев насыщенную новогоднюю развлекательную программу – новогодний детектив «Карлсон идет по следу» и музейный кинофестиваль «Новый год стиле КИНО-АРТ».

В новогоднем детективе «Карлсон идет по следу» веселые ученики-сыщики, любящие петь, танцевать, резвиться и играть, вместе с Карлсоном, Машей и Медведем, Снегурочкой другими сказочными персонажами в актовом зале Литературного музея А.П. Чехова отправились на поиски новогодних огней и Деда Мороза. Проказница Баба-Яга не только украла и спрятала все гирлянды для своей праздничной дискотеки, но и сбила с намеченного пути главного зимнего волшебника Деда Мороза так, что он оказался у нее в плену! Ребята вместе с Карлсоном и Снегурочкой решили провести расследование: найти огни и освободить Деда Мороза. В завершении праздника юные посетители раскрыли дело, перевоспитали Ягусю, стали ей верными друзьями и осуществили ее давнюю мечту – провели настоящую совместную дискотеку!

В двусветном зале Дворца Н.Д. Алфераки мальчишки и девчонки оказались не просто на обычной новогодней елке – они стали участниками киноплощадки, где каждый из них смог пройтись по красной ковровой дорожке, стать звездой большого экрана и попробовать себя в роли актера, режиссера, костюмера, оператора и звукорежиссера! А помогали им в этом ведущие кинофестиваля: Алиса из страны Кино и мульт-чудес, Разбойница, Режиссер и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и многие другие. Ребят ожидали веселые конкурсы, зажигательные танцы, занимательные викторины и игры на кино-тематику.

Кинофестиваль открылся виртуальным путешествием в историю отечественного кинематографа, затем ребят ожидали головоломки, в которых ведущие проверяли знания участников в области мирового кино и мультипликации. Зрители смогли познакомиться с настоящими музейными кино-предметами, ведь именно с них начиналось большое кино! Участники фестиваля попробовали себя в профессии каскадера и исполнили различные трюки: от дефиле по «красной дорожке» с закрытыми глазами до метания попкорна. Для юных кинооператоров организаторы придумали конкурс «Селфи со звездой» на скорость, для настоящих знатоков мира звуков – задание на угадывание саундтреков к фильмам. Все желающие смогли поучаствовать в танцевальном батле и потанцевать с персонажами из фильмов и мультфильмов. А Дед Мороз и Снегурочка устроили фееричную зимнюю дискотеку!

Как и на любом кинофестивале, самые активные были награждены премией «Золотой диск» в номинациях «Лучший костюмер», «Лучший кинооператор», «Лучший звукорежиссер», «Лучший сценарист» и «Лучший актер».

Но на этом наши новогодние утренники не заканчиваются, 3 января все мальчишки и девчонки смогут посетить музейный кинофестиваль ««Новый год стиле КИНО-АРТ», купив билеты в кассе Историко-краеведческого музея (Дворец Н.Д. Алфераки), ул. Фрунзе, 41. Тел.: 38-34-96.

Таганрогский музей-заповедник поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает ярких и приятных моментов, удачи и творческого вдохновения. До новых встреч в 2017 году!

Новый Год2.jpg Новый Год3.jpg Новый Год4.jpg